621

Анапские «художницы» за несколько дней отличились на трёх турнирах

Юные воспитанницы отделения художественной гимнастики ДЮСШ № 10 города-курорта за последние дни приняли участие сразу в нескольких турнирах.
Так, в Краснода анапчанки стали участницами Открытого первенства в рамках Фестиваля детского спорта «Спорт Плюс KIDS OPEN», собравшем 120 спортсменок из Краснодара, Анапы и Гулькевичей. Команда ДЮСШ № 10 во главе с тренером Софьей Зонинштей завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали. В индивидуальной программе 1 место у Софии Джермакян, Эвелины Усейновой и Эвелины Биюкьян, «серебро» у Виктории Ивановой и Эвелины Усейновой, третье место у Виолетты Биюкьян и Кристины Зима. В групповых упражнения в группе 2008-2007 годов рождения команда анапских гимнасток стала сильнейшей, команда девочек 2009 года рождения завоевала «серебро».
Не прошел без участия спортсменок ДЮСШ № 10 во главе стренером Викторией Гора и II традиционный Открытый турнир по художественной гимнастике «Надежды тренера» в Крымске. Здесь за медали боролось более 400 гимнасток из Краснодара, Симферополя, Воронежа, Донецка, Феодосии, Темрюка, Белореченска, Абинска, Анапы и Сочи. В непростой борьбе за призовые места Александра Копылова стала третьей в кат. (А), Алёна Бурлак Алена в кат. (С) — 5 место, Ксения Царенок в кат. (А) 8 место, Екатерина Свиридова в кат. (А) 9 место и Вероника Раздольская в кат (А) 7 место.

Ещё один турнир с участием анапчанок прошёл в станице Динская — открытое Первенство Динского района по художественной гимнастике «Алая лента». Команда КМС спортшколы № 10 в составе Анастасия Головлева, Татьяна Карелова, Екатерина Олейникова, Анастасия Джумоляк, Белла Тютрина (тренер Екатерина Адамова) в групповых упражнений показала наивысший результат и заняла 1 место.

#НовостиАнапа #НовостиАнапы #НовостиАнапыСегодня #АнапаМедиа #ДЮСШ10Анапа #ХудожественнаяГимнастикаАнапа