744

Бойцы Анапы отличились на турнире по всестилевому каратэ

В городе-курорте прошло Открытое Первенство города по всестилевому каратэ «Южный воин» и смешанным единоборствам «Комбат самооборона», участниками которого стали более 350 спортсменов из Республик Адыгея и Крым, Апшеронского, Кавказского, Гулькевического районов, Ставропольского края, Ивановской области, а также Анапы, Новороссийска, Геленджика, Белореченска, Усть-Лабинска, Краснодара и поселка Архипо-Осиповка.

Представитель бойцовского клуба «Кузня» Анапы Мартин Мугаев извыиграл два боя в возрастной категории 10-11 лет с явным преимуществом, а в финале одержал победу болевым приемом. Анна Коростей из анапского клуба «Южный Будокан» стала сильнейшей в своей категории. Отличный уровень подготовки показали и по праву стали обладателями наград турнира анапчане Демид Зобнин, Владимир Лионов и Самвел Мазманян. Отметим и самого юного анапского спортсмена, который впервые выступил на соревнованиях и победил Романа Ищенко из клуба «Братья».

По итогам подобных соревнований, проходящих в течение года, будет сформирована сборная Краснодарского края.