Спорт
481

Более 300 анапчан вышли на сдачу норм ГТО

Более трехсот человек пришли в субботу на тестовые испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

С 11.00 до 15.00 на площади перед администрацией была развернута мобильная спортивная площадка, где зарегистрированные участники разных возрастных групп выполняли необходимый комплекс упражнений: рывок гири 16 кг, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Сборная Анапы по мини-футболу, ставшая победителем на недавнем первенстве ЮФО, во главе с тренером Николаем Касьяном сдавала нормативы ГТО в составе команды ДЮСШ №7.

Директор ДЮСШ № 3, мастер спорта по боксу Вячеслав Труфанов, подошел к спортивным снарядам в первых рядах. В сдаче нормативов ГТО он участвовал наравне со своими воспитанниками. Тренер и спортсмены успешно справились со всеми тестовыми заданиями, продемонстрировав высокий класс физической подготовки. 

Золотой медалист Первенства Европы по боксу-2017 Аким Павлюков показал лучший результат дня в прыжке в длину — 255 см, чуть позже его повторил Артем Войтенко. Оба из группы 13-15 летних. 

Организаторы особо отметили среди участников 10-летнего Александра Зорина, у него отличный рузультат в упражнении на пресс — 46 раз. Хорошую физическую форму показали волонтеры серебряного возраста Любовь Халаимова и Михаил Боличев.          

Сегодня краевой зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди участников VI-XI возрастных ступеней продолжится в ДЮСШ «Виктория» (Анапа, пр. Революции, 11).

С 12.00 здесь можно будет сдать плавание на 50 м, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине.
По материалам anapa-official.ru.

Теги
ГТО Анапа, ДЮСШ Анапа, Зимний фестиваль ГТО, управление по физической культуре и спорту Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня