273

Чирлидерши Анапы покорили «Кубок Чёрного моря»

В спорткомплексе «Волейград» в Витязево завершились Межрегиональные соревнования и фестиваль по Чир спорту «Кубок чёрного моря-2024». Борьбу за медали вели 500 спортсменов из 11 регионов страны. Команда Краснодарского края стала победителем командного зачёта.

Отличились на Кубке и воспитанницы Федерации Чир спорта Анапы. В дисциплине «Чир-фристайл соло юноши-девушки» сильнейшей стала Валерия Лебедева, в «Чир-фристайл двойка юноши-девушки» 2 место у Анастасии Вербицкой и Мирославы Воротецкой. В дисциплине «Чир-хип-хоп двойка-мальчики-девочки «бронзу» завоевали Дарья Енглерт и Мирослава Соболевская. «Бронза» в «Чирлидинг стант-мальчики девочки» у Александры Лебедевой, Златы Савиной, Аланы Дмитриевой и Анастасии Вербицкой. В «Чирлидинг стант-юноши девушки» третьими стали Мирослава Соболевская, София Санина, София Киселёва, Елизавета Звягинцева и Дарья Кузнецова.

-Команда COOL выполняет задачи, поставленные тренерским штабом. Горжусь развитием и успехами своих спортсменов. Мы продолжаем активную подготовку к Первенству Краснодарского края и Всероссийским соревнованиям, которые пройдут в Сочи в ноябре,-прокомментировала итоги турнира руководитель Федерации Чир спорта Анапы Ксения Селеткова.

Ещё больше фото, видео, новостей Анапы: подписывайтесь на наш Телеграм-канал по ссылке: https://t.me/AnapaNowosti