Спорт
738

Дальневосточные футболисты посетили Анапу

Спортивный праздник в Анапе – турнир «Большие Звёзды Светят Малым» — собрал лучших юных футболистов со всей страны. Команды прибыли из Москвы, Калининграда, Челябинска, Севастополя, Ростова-на-Дону и многих других городов. Всего 74 спортивные организации. Самыми дальними гостями турнира стали ребята из Хабаровска – футбольная Академия «Искра».

7 тысяч километров преодолели хабаровские футболисты, чтобы принять участие в престижном турнире. Именно такое расстояние разделяет Анапу и Хабаровск.

-Этот турнир – прекрасная возможность показать, что есть такая команда на Дальнем Востоке, – объясняет главный тренер футбольной Академии «Искра» Дмитрий Лукьянов. – Планируем прилетать сюда каждый год. Все расходы на логистику берёт на себя наша Академия. 

«Искра» привезла на турнир сразу 3 собственные команды разных возрастов. Главная цель поездки – дать воспитанникам Академии дополнительную игровую практику с лучшими командами страны. Ведь у «Искры» амбициозные планы.

-Мы создаём на Дальнем Востоке Академию, способную конкурировать с лучшими футбольными школами России, – продолжает Дмитрий Лукьянов. – Многое из задуманного уже реализовано. 

«Искра» действительно успела сделать многое за 3 года своего существования. Так «Искра» построила единственный в Хабаровском крае большой крытый футбольный манеж, пригласила к себе тренеров из лучших футбольных клубов России (например, тренеров из ФК «Краснодар»), набрала более 300 воспитанников.

Причём всё это время ребята занимались в «Искре» полностью бесплатно, а также бесплатно получали всю экипировку, плюс за счёт Академии участвовали в турнирах всех уровней: международных, федеральных, региональных.

Результат – это более 80 выигранных кубков и уверенное соперничество с командами федерального уровня. Так, в этом году «Искра» завоевали серебро на московском отборочном турнире «Кубка Колыванова» и получила пропуск в основной этап турнира (который пройдёт в январе 2023 года). Это первый случай в истории детского дальневосточного футбола. Также Академия стала чемпионом турнира «Весенний Петербург», обыграв в северной столице всех соперников.

Теги
Анапа новости, Турнир Большие звёзды светят малым Анапа, Футбол Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня