373

Дзюдоисты Анапы завоевали путёвки на Чемпионат России

В Новочеркасске завершился Всероссийский турнир по дзюдо памяти атамана и тренера Геннадия Недвигина. Его участниками стали около 200 дзюдоистов из 28 субъектов страны. Анапу на соревнованиях представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 1.

По итогам поединков на татами, Татьяна Селедков стала сильнейшей среди девушек в весовой категории до 48 кг и выполнила норматив «Мастер спорта России». В весовой категории 60 кг у мужчин «золото» завоевал анапчанин Арман Гамбарян.

Оба представителя Анапы, ставшие победителями соревнований, получили право выступить на Чемпионате России, который пройдёт осенью в Кемерово.