1207

Дзюдоисты Анапы завоевали три медали Первенства России

В столице Уральского федерального округа Екатеринбурге стартовало Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Участие в соревнованиях принимают 627 спортсменов, 374 молодых человека и 253 девушки.

Первый соревновательным день принёс сразу 3 медали спортсменам Анапы. В категории до 48 кг «бронзу» завоевала Офелия Устян. В весовой категории до 100 кг на третьем месте анапчанин Анджей Павлюков. В супертяжёлом весе победитель Первенства Европы-2021 среди юношей-представитель Анапы Денис Батчаев подтвердил свой статус сильнейшего. В финале Денис сломил сопротивление опытного Ахмеда Магомадова из Чеченской Республики и завоевал «золото».

-Сегодня было намного сложнее, чем в Праге. Несмотря на то, что там – международный турнир, здесь  ребята крепче, массивнее и физически готовы лучше. Конкуренция в нашем весе большая – медалей достойны человек десять, не меньше. Но и я за год чувствую в себе прогресс. Зимой стал вторым на России до 18. Но тогда первый раз вышел в финал — совсем не было опыта, а сегодня есть, — сказал Денис Батчаев.

Тренеры-преподаватели анапчан-Фёдор Кирпиченков, Александр Власов и Ашот Устян.