Спорт
632

Главный приз по киокусинкай на «Поясе Чёрного моря» завоевали анапские каратисты

Пятый день игр «Пояс Черного моря» был полностью посвящен каратэ. Оспаривать кубки и медали игр приехали юные бойцы  двух стилей — киокусинкай и шотокан казе ха, практически, со всех регионов Кубани.

Гостеприимные во всем, кроме схваток на татами,  анапчане не позволили увезти главный приз по киокусинкай.  Седьмой год подряд главный трофей остается в Анапе. У спортсменов города-курорта, представленных воспитанниками ДЮСШ № 5, в пятидесяти  семи  разыгранных комплектах наград — 21 золотая, 14 серебряных медалей и 17 бронзовых. Второе командное место у спортсменов Новороссийск, командный кубок за третье место отправился в станицу Натухаевскую (клуб «Максимус»).

На турнир по карате версии карате-до шотокан казе ха приехало более 100 спортсменов из Краснодара, Апшеронска, Кореновска, Темрюка, станиц  Васюринской, Динской, Пластуновской, Суворовской; сёл Первореченского и Красносельского. Все эти кубанские команды объединяет членство в краевом спортивно-патриотическом клубе боевых искусств «Пересвет».

По итогам соревнований первое командное  место завоевали спортсмены из станицы Динская, второе командное место — у станицы Васюринской, на третьем — команда из Кореновска.

Шестой день игр «Пояс Черного моря» был посвящен айкидо. Он стал самым «камерным» днем соревнований. Ведь сравнительно недавно этот вид боевых искусств оформился в России, как вид спорта и по популярности пока не может соперничать с дзюдо и карате но по красоте и внутреннему накалу страстей ничем им не уступает. Жесткое следование традициям и духу айкидо требует максимальной сосредоточенности, отточенности движений и спокойствию.

Открытое первенство города-курорта Анапа по айкидо, входящее составной частью в программу игр, полностью соответствовало требованиям и канонам. Пятьдесят юношей и девушек из ДЮСШ № 5 Анапы, спортивных клубов  «Будо син нэн», «Тандэн» и «Сидокай» в полнейшей тишине показывали свое мастерство в двух дисциплинах айкидо: кихон-вадза (осаэ-вадза – контроли, наге-вадза – броски),  и дзию-вадза – исполнение техники в свободном стиле. По итогам соревнований лучшим спортсменам были вручены кубки, медали и грамоты  турнира.

#НовостиАнапа #НовостиАнапыСегодня #СтатусПлюсАнапа #ПоясЧёрногоМоряАнапа #АнапаМедиа #ДЮСШ5Анапа

Теги
ДЮСШ № 5 Анапа, карате Анапа, киокусинкай Анапа, Новости Анапа, Новости Анапы сегодня, Пояс Чёрного моря Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня