954

«Художницы» Анапы успешно выступили на краевых соревнованиях

В минувшие выходные в Тимашевске прошли краевые соревнования и открытый турнир по художественной гимнастике «Зимняя грация». Три дня с утра до позднего вечера более 400 участниц со всего Краснодарского края соревновались за право называться лучшими.
Анапу представляли гимнастки ДЮСШ N 10 под руководством тренера-преподавателя Ирины Крутиковой и хореографа Анфисы Скородинской.

Анапчанки традиционно продемонстрировали артистизм, чистоту и сложность выполнения элементов.

В турнире на высшую ступень пьедестала почёта поднялись Евгения Цыбина и Самира Ибрагимова, «серебро» в активе Софьи Шутовой и Есении Федновой, обладательницами «бронзовых» медалей стали Василиса Орлова, Дарья Сычёва и Звелена Мнацаканова

В краевых соревнованиях в групповых упражнениях среди гимнасток 2 спортивного разряда анапская команда «Крылья» заняла третье место. В индивидуальной программе в пятёрку лучших гимнасток вошла София Сенокосова, занявшая 5 место.