793

Каратисты Анапы привезли из Крыма 11 медалей

В Симферополе прошли Республиканские соревнования по всестилевому каратэ, посвященные памяти мастера спорта, старшего сержанта Н.П. Кузьменкова, в которых приняли участие более 200 спортсменов Крыма и Краснодарского края. Анапу на турнире представляли клубы «Кузня» и «Южный Будокан».

Юный анапчанин Самвел Мазмамян провел шесть боев и занял 1 места в весовых категориях 33 и 36 кг, Мартин Мугаев провел пять боев, заняв первое место в весовой категории 46 кг и второе место в весовой категории 39 кг. Сильнейшими в своих весовых категориях стали спортсмены Анапы Алексей Молоканов, Демид и Захар Зобнины, Владимир Леонов, Артём Блохин и «серебро» у Фёдора Устинова. Единственная девушка в команде Анапы Анна Коростей заняла первое место в весовой категории до 41 кг.

Общий итог анапчан на турнире в Крыму-9 золотых и две серебряные медали.