844

Каратисты Анапы вошли в число сильнейших на Первенстве России

В Орле завершилось Первенство России по всестилевому каратэ, в котором приняли участие свыше 2 тысяч человек из 57 регионов страны. В составе сборной команды Краснодарского края за победу на турнире боролись и спортсмены Анапы.

В разделе микс-файт сильнейшей стала анапчанка Ульяна Карпенко, выполнив норматив кандидата мастера спорта. Кроме того, ей вручили приз за самый быстрый бой — 15 секунд. «Золото» и приз за самый быстрый бой-13 секунд-завоевал ещё один представитель Анапы-Богдан Сарсаматян. Чемпионом России по боям на нунчаках стал Никита Костин, и он же вошел в 5-ку лучших спортсменов по катам с оружием. Повредившая ногу, но не покинувшая татами Анна Коростей проявила бойцовский характер и заняла 4 место.

-По результатам соревнований команда Анапы стала лучшей в Краснодарском крае, — прокомментировал президент Федерации по всестилевому карате города-курорта Арсен Курбаналиев.