470

Команда Анапы впервые выиграла национальный турнир по мини-лапте

На Центральном пляже курорта завершилось Первенство Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Русская лапта» среди школьных команд, участниками которого стали почти 250 ребят из 10 регионов страны.

По итогам турнира юниорская сборная Анапы от 13 до 14 лет завоевала статус лучшей команды России, выиграв в упорной борьбе финальный матч. Победителями Первенства в возрасте от 11 до 12 лет стали команды из Московской области и из Семикаракорска (Ростовская область). Первое место среди девочек от 13 до 14 лет заняли представители Ульяновской области.

В торжественной церемонии награждения приняли участие ветеран Великой Отечественной войны Василий Кулькин, председатель Совета ветеранов Александр Смирнов, вице-президент Всероссийской федерации по лапте, заслуженный мастер спорта России Дмитрий Дорош. Они отметили, что популярность традиционных русских видов спорта растет с каждым годом и пожелали юным спортсменам успехов в предстоящих соревнованиях, сообщает пресс-служба мэрии Анапы.