Спорт
815

На горячем анапском песке стартует чемпионат Европы по пляжному волейболу

Сегодня в Витязево матчами квалификационного турнира открывается розыгрыш чемпионата Европы по пляжному волейболу среди игроков не старше 20 лет.

Турнир проходит с 27 июня до 1 июля на территории спорткомплекса «ВолейГрад». В Анапу приехали 32 мужские и 32 женские команды из 29 стран – представители ближайшего резерва основных сборных Европы по пляжному волейболу. За престижный титул чемпионов Европы будут бороться самые перспективные игроки.

«Представлены очень сильные молодые российские команды, – рассказала директор турнира Марина Щербакова. – Игры будут проходить с 9 утра на четырех площадках «ВолейГрада». 1 июля состоятся финал и церемония закрытия турнира. Вход на соревнования свободный, так что поболеть за россиян смогут все ценители этого зрелищного спорта».

Одна из главных интриг соревнований, смогут ли восходящие звезды пляжного волейбола Мария Воронина и Мария Бочарова подтвердить свой чемпионский статус. В начале июне россиянки стали победительницами молодёжного Кубка Европы, который прошёл в Бадене (Австрия), выиграв в финале у итальянской пары Николь Бертоцци/Чиара Скамполи со счётом 2:0.

Организаторы обещают красоту и грацию, азарт и волю к победе, непередаваемые эмоции и незабываемые впечатления, большой праздник спорта, музыка, конкурсы – всё это и многое другое на горячем песке чемпионата Европы в «ВолейГраде» с 27 июня по 1 июля.

#НовостиАнапа #СтатусПлюсАнапа #НовостиАнапыАнапа #АнапаМедиа #ПляжныйВолейболАнапа #ВолейГрадАнапа

Теги
Волей Град Анапа, Новости Анапа, Новости Анапы сегодня, Пляжный волейбол Анапа, Статус Плюс Анапа, Чемпионат Европы по пляжному волйболу Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня