549

На Играх боевых искусств в Анапе борьбу за медали начинают каратисты

Во вторник, 12 сентября, на X открытых Всероссийских юношеских Игры боевых искусств завершились соревнования по джиу-джитсу. Первое место в общекомандном зачете заняла сборная команда Рязанской области, на втором месте команда Тверской области, бронза у Ульяновской области.

В айкидо первое место в зачете по регионам заняла команда Самарской области, второе место взяла команда Татарстана, третьими стали представители Краснодарского края.

Во вторник авершились соревнования по капоэйра. Первое место в общекомандном зачете заняла сборная команда Москвы, второе команда Московской области, третье место у Санкт-Петербурга.

На Играх второй год подряд проходит акция «Рекорд РСБИ. Участники могут сдать нормативы на получение специального значка рекордсмена – приседание – 500 раз, подтягивание – 50 раз и отжимание 200 раз.

С самых первых дней юные участники демонстрируют выдающиеся результаты, а представитель Федерации комплексного единоборства России Ранель Габдрахманов доказал, что возможности человеческого организма практически не имеют пределов. В 9-й соревновательный день соревновательный день уроженец Татарстана сделал 3340 приседания!

«Я знал о рекорде, который установила на этих Играх ушуистка Полина Воронина и побила прошлогодний рекорд Андрея Анисимова, представлявшего наш вид. Все это стало большим мотиватором к такому результату. Тяжело ли мне было? Конечно да. Особенно в концовке, когда я не чувствовал ног».

Внимание! В среду, 13 сентября, 10-й соревновательный день. В борьбу за медали вступают представители всестилевого каратэ России. Соревнования пройдут ОК-ката-ренгокай, ок-поединки (санбон кумитэ) – 1 площадка; ОК-ката-ренгокай, ОК-поединки (санбон кумитэ) – 2 площадка; ОК-ката-ренгокай, ОК-ката-групп, ОК-абсолютная категория, СЗ-ката-соло, ОК-абсолютная категория – 4 площадка; СЗ-поединки – 5 площадка.

Напоминаем: начало поединков в 13:00 в спорткомплексе ЛОК «Витязь».