564

Неограниченные возможности проявили воспитанники ДЮСШ «Виктория» на турнире по плаванию

В поселке Волна завершился этап Спартакиады инвалидов Кубани по плаванию среди детей с ограниченными возможностями. В соревнованиях приняли участие сборные команды из 43 муниципальных образований края, всего более 300 спортсменов. Команду города-курорта Анапа представляли четверо воспитанников ДЮСШ «Виктория»(тренеры-преподаватели Матвеевой О.С. и Зырко Л.Т.).

Юные анапчане с ограниченными возможностями показали неограниченную силу воли, спортивный дух и стремление к победе. По итогам турнира победительницей на 3х дистанциях стала Анжелика Тельнова (спорт для лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата) – 50 метров, 100 метров вольный стиль и 100 метров на спине. Серебряными призёрами стали Никита Савченко на дистанции 100 метров на спине, Дмитрий Нестеров – 100 метров вольный стиль (нарушение опорно-двигательного аппарта), Андрей Короткий – 50 метров, 100 метров вольный стиль (спорт слепых). Кроме того, Андрей «взял» бронзу на дистанции 100 метров на спине.