Спорт
523

Родители и дети вместе вышли на татами ДЮСШ № 5

В спортивно-оздоровительной группе отделения киокусинкай ДЮСШ №5(тренер Евгений Рубахин) прошла необычная тренировка, в которой приняли участие не только учащиеся, но и их родители.

Мамы и папы с удовольствием откликнулись на предложение принять участие в совместной тренировке и практически полным семейным составом вышли на татами.

В начале занятия было продемонстрировано и изучено как правильно делать разминку, чтобы при самостоятельно работе в домашних условиях можно было избежать травм. Основное время тренировки было посвящено упражнениям на «растяжку», так как именно этот элемент является базовым при подготовке любого спортсмена практикующего киокусинкай. Родители наглядно увидели, как правильно выполнять комплекс растягивающих упражнений, позволяющий не только готовить юных спортсменов к поединкам, но и сохранять здоровье и бодрость людям старшего поколения.

На заключительном этапе тренировки собравшиеся изучили некоторые удары и стойки киокусинкай. Основной акцент тренер поставил именно на правильность и техничность выполнения стоек и ударов, чтобы потом родители смогли контролировать правильность проведения самостоятельных занятий учащихся. Ведь именно самостоятельная работа составляет не менее восьмидесяти процентов любого успеха в спорте.

Если вы, как родитель, хотите привить ребенку здоровый образ жизни вы сами должны стать для него примером. В этом вам поможет отделение киокусинкай, Детско-юношеской спортивной школы № 5.

Телефон для справок ДЮСШ № 5: 8(86133)4-54-83, отделение киокусинкай 8 (988)33-61-322.

Теги
Александр Ким Анапа, ДЮСШ №5 Анапа, киокусинкай Анапа, ОФП Анапа, тренировка

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня