Спорт
557

Самбисты Кубани – сильнейшие, гала-финалы и анонсы сегодняшнего дня Игр боевых искусств

 

В субботу, 9 сентября, на X открытых Всероссийских юношеских играх боевых искусств завершились соревнования по самбо. Первое место в общекомандном зачете заняла сборная команда Краснодарского края. На втором месте команда Костромской области. Третье место у Ульяновской области.

В этот же день в рамках Игр боевых искусств прошли гала-финалы. Любители единоборств стали свидетелями лучших поединков с участием победителей Первенств мира и Европы по тхэквондо (ИТФ), кикбоксингу, киокусинкай. Впервые в истории Игр прошел поединок по грэпплингу. Также прошла демонстрационная программа айкидо айкикай и показательные выступления по капоэйра и ушу (таолу).

Перед началом поединков были зачитаны приветственные обращения Президента Российской Федерации В.В. Путина и президента Олимпийского комитета России А.Д. Жукова. 

В честь X Юбилейных Игр были награждены руководители филиалов РСБИ, которые внесли большой личный вклад в подготовку и проведение гала-финалов: Игорь Кастюкевич (Филиал РСБИ Саратовской области), Андрей Чабанюк (Московская область), Виктор Сосновский (Новосибирская область), Олег Строгонов (Челябинская область), Александр Ким (Краснодарский край), Руслан Цаликов (РСО-Алания), а также Член Высшего Совета РСБИ Геннадий Черкасов, Вице-президент ФКР Ришат Саяпов и главный судья соревнований по тхэквондо (ИТФ) Андрей Стеганцев.

Победителем поединка по кикбкосингу стал Никита Буянов), по грэпплингу – Салам Магомедов (Краснодарский край), по тхэквондо (ИТФ) – Никита Марков (Костромская область). Завершили гала-финалы поединок по киокусинкай, который закончился победой представителя Краснодарского края Георгия Крутых.

В воскресенье, 10 сентября 2017 года, пройдет 7 соревновательный день X юбилейных открытых Всероссийских юношеских игр боевых искусств.

Любители боевых искусств и спортивных единоборств смогут посмотреть демонстрационную программу по айкидо айкикай. Также продолжатся соревнования по тхэквондо (ИТФ) и кикбоксингу.

Также любители боевых искусств и спортивных единоборств будут иметь возможность увидеть соревнования по борьбе на поясах и капоэйра.

Напомним, соревнования проходят в спорткомплексе ЛОК «Витязь», начало в 13:00.

Теги
Александр Ким Анапа, Всероссийские игры боевых искусств Анапа, РСБИ, РСБИ Анапа, Самбо Кубань

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня