440

Сборная Кубани завоевала 11 медалей на прошедшем в Анапе первенстве России по боксу среди юниорок

На Базе отдыха «Спорт» в Супсехе в течение недели за победу сражались 350 сильнейших спортсменок из 53 регионов страны, в том числе 31 представительница Краснодарского края.

– По итогам первенства России юниорки в возрастной категории 19-22 года заняли первое общекомандное место, а спортсменки 17-18 лет – 2 место. Поздравляю наших спортсменок, тренерский состав, а также кубанских болельщиков с убедительными результатами, – отметил заместитель губернатора Александр Власов.

В возрастной категории 17-18 лет золотые медали завоевали Карина Коробова (весовая категория 50 кг) и анапчанка Анастасия Кооль (52 кг), второе место – Анастасия Панина (81 кг).

В возрастной категории 19-22 года кубанские спортсменки завоевали 8 медалей. Обладательницами золота стали Арина Вострикова (50 кг), Валерия Линькова (52 кг), Нуне Асатрян (60 кг). Серебро завоевала Нина Брожина (54 кг), бронзу – Анна Платонова (57 кг), Оксана Волчкова (60 кг), представительница Анапы Алина Пушкарь (63 кг), Ксения Олифиренко (свыше 81 кг).

Почетными гостями первенства стали генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко и чемпионка мира в весовой категории до 70 кг, спортсменка из Анапы Анастасия Демурчян.