Спорт
692

Сегодня в Анапе определят полуфиналистов первенства Европы

В Анапе, на проходящем первентсве Европы по пляжному волейболу среди игроков до 20 лет 29 июня завершился групповой этап. По его итогам победители 8 мужских и 8 женских групп получили право прямого выхода в 1/8 финала соревнований, обладатели вторых и третьих мест сразятся за оставшиеся 8 путевок во втором раунде плей-офф.

Из трех российских пар добиться максимального результата удалось Марии Бочаровой / Марии Ворониной и Анастасии Фроловой / Александре Гоненко. В первом матче действующие чемпионки Европы преодолели соперниц по первому месту в группе — Бентли/Остин из Англии, во второй встрече также переиграли латвийскую пару Брайко/Намик и гарантировали себе место в 1/8 финала. Их коллеги по сборной Фролова / Гоненко взяли верх над французской парой Полверини/Виера и также вышли в плей-офф с первого места. Анна Мовчан/ Елена Федюнова будут выступать в 1/16 финала.

Пристальное внимание любителей пляжного волейбола приковали к себе лидеры группы D — Майкснерова/Сточлова и Винделеф/Меллёле, которые к решающему матчу группового этапа подошли с одинаковым количеством очков. Их встреча завершилась победой чешской пары, таким образом Майкснерова/Сточлова вышли в 1/8 с первого места, Винделеф/Меллёле продолжит выступление в 1/16. В группе Е также до последнего момента сохранялась интрига. Munar/Moreno сумели переиграть Бринкова/Журкова в двух партиях 2-0 (21-14, 21-16) и вышли в 1/8 финала.

У мужчин ситуация для сборной России по итогам группового этапа получилась еще более позитивная – три пары из трех одержали три победы в трех матчах и пробились напрямую в 1/8 финала.

— На турнире очень сильная конкуренция, трудно дались первые игры группового раунда. Но после сегодняшнего матча впечатления самые положительные. Болельщики нас поддерживали, спасибо им за это! – подчеркнул Сергей Горбенко.

Сегодня на первенстве Европы в Анапе начнется решающая стадия соревнований – матчи плей-офф. По итогам игрового дня определятся участники полуфиналов. Медали первенства Европы среди игроков до 20 лет будут разыграны в воскресенье, 1 июля.

#НовостиАнапа #СтатусПлюсАнапа #НовостиАнапыАнапа #АнапаМедиа #ПляжныйВолейболАнапа #ПервенствоЕвропыАнапа

Теги
Волей Град Анапа, Новости Анапа, Новости Анапы сегодня, Первенство Европы по пляжному волейболу Анапа, Пляжный волейбол Анапа, Статус Плюс Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня