Спорт
924

Спортсменка из Анапы стала призёром Первенства России по самбо

Первенство России по самбо среди среди юношей и девушек проходит в эти дни в Новороссийске. В турнире принимают участие и воспитанники Федерации дзюдо и самбо Анапы.

Первый соревновательный день принёс в копилку анапчан и первую медаль. «Бронзу» в весовой категории до 41 кг завоевала София Товарджи. Результативно проведя 7 встреч, София не оставила своим соперницам шансов и буквально прорвалась в полуфинал. В схватке за выход в финал она уступила сопернице из Самарской области болевым приемом и заняла почетное 3 место.

Занимается юная спортсменка под руководоством тренера-преподавателя ДЮСШ № 4 Анапы Андрея Лопатина.