748

Спортсменка из Анапы завоевала «золото» Универсиады

В Ульяновске завершился турнир по боксу в рамках финального этапа VIII Всероссийской летней Универсиады. Главный национальный студенческий турнир проводился по 14 видам спорта. В соревнованиях по боксу участвовали спортсмены не ниже первого разряда.

Спортивную честь Анапы на турнире отстаивала 18-летняя воспитанница ДЮСШ № 3 города-курорта Алина Пушкарь. По итогам выступления на Универсиаде анапчанка стала сильнейшей в весовой категории 63 кг. Тренер-преподаватель спортсменки Марина Голубева.

Ранее портал Анапа.Медиа писал, что в мае на всероссийских соревнованиях «Знамя Победы» среди мужчин и женщин, посвящённых 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Алина Пушкарь завоевала «золото». Недавно спортсменка удостоена специальной премии мэра Анапы одаренным детям за успехи в области образования по итогам 2021 года. Кроме того, Алина Пушкарь стала одним из победителей конкурса по итогам 2021 года «Сильнейшие спортсмены года в видах спорта, включённых в программу Олимпийских игр». В номинации «Лучшие тренеры года в видах спорта, включённых в программу Олимпийских игр» признаны Фёдор Кирпиченков ДЮСШ № 4 и Марина Голубева ДЮСШ № 3.