Спорт
750

Спортсменки Анапы стали чемпионками России

В Краснодаре завершился чемпионат России среди женщин. Краснодарский край на этом турнире представляли 16 спортсменок во всех весовых категориях, в том числе и три воспитанницы Федерации бокса Анапы-Надежда Голубева, Анастасия Демурчян и Алина Пушкарь.

До финала дошли Надежда Голубева и Анастасия Демурчян, которые победили своих более опытных и именитых соперниц.

— Здорово выиграть свой первый чемпионат страны. В финальном бою тренер говорила работать в своей манере, верила в меня, ведь я прошла большой и трудный путь. Необходимо продолжать работать над собой и готовиться к новым турнирам. Счастлива, что в 18 лет получилось выиграть главный титул в стране,-поделилась Надежда Голубева.

Лучшим боксёром чемпионата России признали анапчанку Анастасию Демурчян.

— Было трудно участвовать в турнире, так как это первый чемпионат среди женщин в моей карьере. Сложно подготовиться морально и физически, но у меня получилось стать чемпионкой. Верно подошла к тренировкам, слушалась тренера. Выполнила план и получила заслуженную награду. Я не знала, что делать и как реагировать, когда меня объявили чемпионкой. Сейчас у меня смешанные эмоции, но я безусловно счастлива,-рассказала Анастасия.

Лучшим тренером турнира признана Марина Голубева из Анапы, подготовившая сразу двух чемпионок страны.

Юрий Спектор

Фото: Федерация бокса\ВК
Теги
Актуальные новости Анапа, Анастасия Демурчян Анапа, бокс Анапа, марина голубева анапа, Надежда Голубева Анапа, Федерация бокса Анапа, Федерация бокса Краснодарского края

Поделиться новостью

Фото: Федерация бокса\ВК

Лента новостей

Новости сегодня