Спорт
683

Спортсменки Анапы задают новый тренд в женском боксе

На проходящем в эти дни в Краснодаре Чемпионате России по боксу среди женщин Анапу представляют сразу три воспитанницы Федерации бокса города-курорта-Алина Пушкарь, Надежда Голубева и Анастасия Демурчян.

Все анапчанки достойно прошли первые испытания на ринге и вышли в полуфинал турнира. Алина Пушкарь уступила в четверг бронзовому призёру прошлогоднего чемпионата страны Елене Жиляевой. Сегодня Надежда Голубева и Анастасия Демурчян, которая уже отобралась на этом Чемпионате в национальную сборную, поспорят с соперницами за место в финале.

Открытием Чемпионата стало то, что из 174 спортсменок, принимающих участие в соревнованиях, в юбках на ринг выходят лишь трое. Все они представляют Анапу и тренируются у Марины и Михаила Голубевых.

— В шортах до колена не всегда понятно, кто на ринге, а если выходишь в юбке, то сразу видно, что в ринге девочки,- говорит Алина Пушкарь.

Вполне вероятно, что в будущем многие спортсменки, выступающие на ринге, перейдут на форму одежды в боксе предложенную девушками города-курорта.

Юрий Спектор

Теги
Алина Пушкарь Анапа, Анапа новости, Анастасия Демурчян Анапа, ДЮСШ № 3 Анапа, марина голубева анапа, Надежда Голубева Анапа, Федерация бокса Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня