Спорт
561

Спортсменку Анапы отметили именной премией губернатора Кубани

Всего наградили 15 жителей Краснодарского края с ограниченными возможностями здоровья. Торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов, провели сегодня в Екатерининском зале Краснодара. От имени губернатора награды лауреатам вручила его заместитель Анна Минькова.

– Вы делаете самое главное – вдохновляете других людей. Только эта миссия стоит всего на нашей земле. Я многих из вас знаю лично и восхищаюсь вами. Вы – пример того, как можно жить, каждый день преодолевая свой недуг и все препятствия, – сказала Анна Минькова.

Дипломами и премиями в размере 100 тыс рублей отметили десятерых взрослых и 5 детей. За достигнутые успехи в спорте наградили и Анастасию Шевченко из Анапы, сообщает пресс-служба администрации региона.

Напомним, как писал портал Анапа.Медиа, Анастасия Шевченко была участницей Паралимпиады в Токио-2020, а минувшим летом на открытом Кубке Республики Беларусь анапчанка завоевала бронзовую медаль на дистанции 200 метров комплексным плаванием и «золото» в соревнованиях для спортсменов с нарушением зрения на дистанции 4х100 метров вольным стилем.

Фото: фото из личного архива Анастасии Шевченко
Теги
Анапа новости, Анастасия Шевченко Анапа, Анна Минькова, Вениамин Кондратьев, Губернатор Кубани

Поделиться новостью

Фото: фото из личного архива Анастасии Шевченко

Лента новостей

Новости сегодня