Спорт
679

Спортсмены Анапы стали триумфаторами турнира «Шиповка юных»

В Саранске прошли Всероссийские финальные соревнования по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных», в которых приняли участие более 1 тыс спортсменов из 79 регионов страны.
Краснодарский край представляли легкоатлеты ДЮСШ «Олимп» Анапы, ставшие по итогам турнира чемпионами и призерами.
Ученик средней школы № 7 Марк Устименко (тренер Сагдиев А.М.) стал триумфатором соревнований, завоевав в общей сложности 5 медалей в возрастной группе (2010-2011 г.р.). У анапчанина 1 место в общем зачёте четырехборья (бег 60 м + прыжки + метание турбокопья+600 м) с результатом 240 очков. Он также стал первым в России в беге на выносливость и метании турбокопья, установив рекорд соревнований в своём возрасте-58 м 12 см. и завоевал серебро в прыжках в длину и в беге на 60 м.
Ученица гимназии «Эврика» Полина Дёмина (тренер Курдинович А.Л.) стала сильнейшей в России в прыжках в высоту с результатом 158 см в возрастной группе (2008-2009 г.р.) и завоевала «серебро» в общем зачете четырехборья, уступив победителю всего 1 очко.
Ученица средней школы № 4 Анапы Евгения Неверова (тренер Сагдиев А.М.), в возрастной группе 2008-2009 г.р. стала серебряным призером в метании турбокопья с результатом 54 м 86 см среди 150 метательниц, уступив первое место только более опытной участнице.
Полина Фёдорова, ученица средней школы № 7 (тренер Курдинович А.Л.) вошла в десятку лучших метательниц (2006-2007 г.р.), установив при этом личный рекорд, сообщает управление по физической культуре и спорту администрации Анапы.

Теги
Актуально в Анапе, Анапа, Анапа сегодня, ДЮСШ Олимп Анапа, Интересные новости Анапы, Новости Анапа, Новости Анапы сегодня, Свежие новости Анапы, Сегодня в Анапе, Спортшколы Анапа, управление по физической культуре и спорту Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня