674

Спортсмены Анапы завоевали 4 медали первенства Южного федерального округа по самбо

Соревнования среди юниоров прошли в Армавире. В первенстве приняли участие более 280 самбистов юга России. Краснодарский край представляли 120 спортсменов, которые по итогам первенства завоевали 41 медаль: 10 золотых, 11 серебряных и 20 бронзовых

В активе самбистов Анапы 4 награды. Сильнейшим в своей весовой категории стал 1 место Юрий Согов (тренер Давид Кагриманян). Серебро первенства у Алины Аизиевой (тренер Муртаз Гобечия), Егора Недвигина (тренер Андрей Лопатин) и Ашота Калайджяна (тренер Оганес Бедикян).

Все победители и призеры турнира отобрались на Первенство России по самбо до 18 лет, которое состоится 30 января — 4 февраля 2023 года в Армавире.