Спорт
566

Трудный путь к победам юной анапской гимнастки 

В Пензе на базе дворца спорта «Буртасы» прошло первенство России по спортивной гимнастике, в котором приняли участие сборные команды из 13 субъектов России. В турнире принимали участие юные гимнастки в возрасте 9-12 лет по программе I и II разрядов.

В составе сборной Краснодарского края на первенстве вытупила анапчанка, воспитанница ДЮСШ «Виктория» Людмила Рощина ( тренеры Айлоян Е.В. и Нехтий О.А.). Для Людмилы это первые старты всероссийского уровня в составе сборной команды края. Не смотря на серьёзную травму, которую она получила не задолго до соревнований, программу юная гимнастка выполнила ровно, без грубых ошибок, и по сумме 2-х дневного многоборья она 42-ю строку из 57 участниц, выступавших по II разряду.

Домой Людмила вернулась всего лишь на несколько дней и, уже спустя несколько дней, выехала на  всероссийские соревнования «Олимпийские надежды» в Брянск, Соревнования были личные с участием 100 гимнасток со всей России в составе сборных команд регионов. Очень хорошо Людмила прошла многоборье став в первый день 5-ой из 57 участниц. Второй день многоборья оказался сложнее, подвела выдержка – три падения. В итоге на анапчанка закрепилась 17 строчке турнирной таблицы среди участниц, выступавших по Iiразряду.

По материалам, фото: ДЮСШ «Виктория»

Теги
гимнастика Анапа, ДЮСШ Виктория Анапа, Спорт Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня