Спорт
705

Уличные баскетболисты Анапы стали призёрами Кубка губернатора

Почти 300 тысяч детей приняли участие во Всекубанском турнире по уличному баскетболу на кубок губернатора. Соревнования среди детских дворовых команд проходили во всех муниципалитетах с 1 июня и завершились краевым финалом в краснодарском спорткомплексе «Баскет-Холл».

Участниками шестичасового финала стали 168 человек в составе 42 лучших команд региона среди юношей и девушек в старшей, средней и младшей возрастных группах.

По итогам игр в старшей возрастной группе среди девушек победили команды Ейского, Северского районов и Анапы. Среди юношей лучшими стали Тбилисский район, Краснодар и Тихорецкий район.

В средней возрастной группе сильнейшими оказались баскетболистки из Геленджика, Кавказского и Тимашевского районов. Среди юношей в тройку победителей вошли команды из Тимашевского района, Анапы и Краснодара.