Спорт
667

В Анапе грянет Grom Anapa Trail 2017

15 октября в Анапе пройдет II трейл-ультрамарафон Hoka Grom Anapa Trail 2017. Забег организован при поддержке администраций Анапы и Новороссийска, а также Всероссийского детского центра «Смена».

Участники побегут через три населенных пункта (Абрау-Дюрсо, Сукко, Анапа) и смогут выбрать одну из трех дистанций: от 18,5 до 55,8 км, от 4 до 9,5 часов. Первая часть трейла пройдет сквозь лес, середина – по горной дороге и частично по берегу моря, финальная – тропа вдоль обрыва, откуда открывается вид на невероятно красивый закат и море. Сложность трассы оценивается ITRA в 2 балла.

Подготовкой трассы занимается одна из самых знаменитых команд по организации спортивных забегов «3спорт» (благотворительные забеги ADIDAS «Бегущие сердца», «Путь добра», городские забеги «Дай пять!» в Тагиле, Новокузнецке и др.), титульный партнер мероприятия – бренд спортивной беговой обуви Hoka One One.

Команда «3спорт» неизменно следует принципам: профессионализм и комфорт участников. Во время марафона реализовывается постоянный контроль высокого качества трассы, понятная разметка и четкая регистрация участников. По длине трассы будут расположены пункты питания и освежения, а стартово-финишные городки разместятся в самом центре каждого из трех пунктов гонки. Так, в Анапе появится территория ЭКСПО с множеством полезных корнеров, включая пункт тейпирования, пройдут традиционные для бегунов Pasta&Plov Party. Участников сытно накормят до старта и после финиша богатой углеводами пастой и пловом и обеспечат трансфер к месту старта.

Главным сюрпризом старта станет участие именитых лидеров мировых и европейских соревнований. Впервые в Россию из Франции приезжают амбассадоры бренда Hoka One One Адриен Перре и Орельен Колле – многократные финалисты европейских чемпионатов, бегуны с огромным стажем. Дополнительное общение с атлетами состоится на специальной пресс-конференции 14 октября.

Победителей ожидают достойные призы и приятные подарки.

Узнать детали и пройти регистрацию можно на сайте: http://anapa.grom.club

Теги
Hoka Grom Anapa Trail 2017, Администрация Анапа, трейл ультрамарафон Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня