Спорт
585

В Анапе пляжники разыгрывают первенство Европы

В Анапе проходит первенство Европы по пляжному волейболу для игроков не старше 20 лет. Россия представлена тремя мужскими и тремя женскими командами.

Первенство Европы открылось матчем действующих чемпионов Горбенко/Иванова против пары из Кипра Сиапанис/Саввидес. Россияне в непростом матче сумели одержать победу со счетом 2:1 (24:26, 21:14, 15:9). Российские пары возглавляют турнирную таблицу в группах A, C, E. Лидером группы В стала сборная Франции, группу D возглавляет команда Румынии, F – Италия, G – Швеция, H – Польша.

Россиянки Мовчан/Федюнова потерпели поражение от команды Швейцарии – 1:2 (18:21, 25:23, 13:15), а после реабилитировались победой над литовской парой. Бочарова/Воронина – двукратные чемпионки Европы, переиграли в двух партиях соперниц из Нидерландов, а Фролова/Ганенко одержали победу над командой Норвегии также в двух партиях.

Стоит отметить уверенный старт девушек из Англии, Нидерландов, Швейцарии, Чехии, Австрии, Испании, которые не встретили на своем пути серьезного сопротивления в первый игровой день и возглавляют на данный момент турнирную таблицу в своих группах.

Матчи Первенства Европы U-20 продолжатся сегодня, и сегодня определятся все участники плей-офф.

#НовостиАнапа #СтатусПлюсАнапа #НовостиАнапыАнапа #АнапаМедиа #ПляжныйВолейболАнапа #ПервенствоЕвропыАнапа