Спорт
1006

В Анапе подвели предварительные итоги «Президентских спортивных игр»


17 сентября во Всероссийском детском центре «Смена» стартовал творческий конкурс федерального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».
Юные спортсмены борются за звание лучших в спорте и демонстрируют командный дух в творческом конкурсе, который продлится с 17 по 19 сентября. Каждая команда выступает на большой сцене с визитной карточкой на тему: «Олимпийская юность моя». Конкурсанты рассказывают о национальных и культурных традициях своих регионов, истории успеха выдающихся спортсменов, прославивших малую родину, о достижениях представителей своих команд, с гордостью презентуют свои школы и спортивные клубы.

17 и 18 сентября юные спортсмены проходят новый этап соревнований по легкой атлетике бег. Дистанцию 600 метров преодолевают девушки, 800 метров — юноши. Известны промежуточные результаты соревнований по трем видам испытаний: бег на дистанцию 60 метров, прыжки в длину с разбега и метание мяча.

В командном зачете у девушек первое место занимает команда Чувашской Республики, на втором месте — Челябинская область, третье место у девушек из Республики Коми.

В командном зачете у юношей на первом месте команда Республики Коми, второе место у ребят из Чувашской Республики, третье место у юношей из Республики Северная Осетия — Алания.

Всероссийский детский центр «Смена» знакомит участников Президентских спортивных игр с выдающимися спортсменами нашей страны! Мальчишки и девчонки посетили мотивационную встречу с президентом Всероссийской федерации плавания, членом бюро FINA, четырехкратным олимпийским чемпионом, двадцатикратным рекордсменом мира Владимиром Сальниковым. На встрече с детьми Сальников поделился личной историей успеха, рассказал о спортивной карьере и дал ребятам несколько советов о том, как справиться с волнением перед соревнованиями.



Теги
Актуальные новости Анапы, Анапа новости, Президентские спортивные игры Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня