793

В Анапе проходит Чемпионат России по пляжному самбо

Более 150 спортсменов со всей России собрались на спортивной базе «ВолейГрад». Второй раз подряд Анапа принимает Чемпионат страны по пляжному самбо.

В первый день соревнований медали были разыграны в четырех весовых категориях: среди мужчин (58 кг, 88 кг) и среди женщин (59 кг, +72 кг).
Представители Анапы завоевали несколько наград. Победителем среди мужчин стал Александр Дурноян, «серебро» у Армана Гамбаряна. Среди женщин бронзовую награду завоевала анапчанка Диана Воронина.

Победители получат право выступить на Чемпионате мира по пляжному самбо, который пройдет с 26 по 29 августа в Израиле.

Добавим, что С 20 по 28 мая в Анапе проходит юношеское первенство России по боксу. В нём участвуют 266 спортсменов из 66 регионов России.