Спорт
621

В Анапе пройдёт финал «Кубка Золотого Кольца»

10—12 июня в бассейне ВДЦ «Смена» — финал турнира по плаванию «Кубок золотого кольца». Здесь состоятся решающие заплывы, по итогам которых станут известны победители общего зачета в личном и командном первенствах. Приглашаются все любители спорта, болельщики и просто зрителей своими глазами увидеть долгожданный финал и поддержать ребят в борьбе за медали и титулы!

За плечами участников финала этапы в 5 городах на дорожках бассейнов Рязани, Минска, Ярославля, Кирова и Калининграда. Настала пора расставить все точки над «и» сразиться в финальном заплыве!

По подсчетам организаторов за право взойти на пьедестал в Анапе сразятся более 600 человек. Программа турнира не обойдет вниманием и болельщиков, для которых эти 3 дня станут незабываемым шоу и праздником олимпийского масштаба! Разнообразие турнирных дисциплин будет настоящим подарком для ценителей плавания: зрители смогут полюбоваться на заплывы брассом, вольным стилем, баттерфляем. На одной дорожке с участниками померяются силами спортсмены с мировыми именами: финалистка Олимпийских игр, чемпионка России, призер чемпиона России и мира Яна Мартынова, Григорий Фалько — чемпион России, Европы, призер чемпионата мира, Никита Коновалов — победитель и призёр чемпионатов мира, Европы и России. Вне конкурса именитые спортсмены поделятся с участниками профессиональными секретами на мастер-классах, проведут автограф-сессии и вручат призы победителям.

«Кубок Золотого кольца» — это не просто соревнования, где можно выиграть медали и титулы. Это пространство здоровья, честной борьбы и дружбы. Здесь ребята находят друзей и единомышленников, с которыми плечом к плечу смогут пройти нелегкий путь к новым победам и достижениям. Престиж и высокий рейтинг турнира в профессиональной среде гарантируют зрелищность и бескомпромиссную борьбу на дистанциях. Принципы fair play на соревнованиях обеспечит судейская коллегия со стороны федерации плавания Краснодарского Края. За всю историю спортивных состязаний в нашем регионе — это первый турнир, удостоенный такой чести и внимания от профессионального сообщества.

За 4 года соревнования стали важным этапом в карьере спортсменов от 6 до 12 лет. С тех пор более 5000 участников со всех регионов России, Белоруссии, стран СНГ и Восточной Европы проявили себя и взяли заслуженные награды.

Не пропустите! 10, 11 и 12 июня с 9.00 до 21.00, Сукко, ВДЦ «Смена».

#НовостиАнапа #НовостиАнапыСегодня #СтатусПлюсАнапа #ВДЦАнапа #АнапаМедиа #КубокЗолотогоКольцаАнапа

Теги
Детский турнир по плаванию Кубок Золотого Кольца, Новости Анапа, Новости Анапы сегодня, Статус Плюс Анапа, Сукко, Финал кубка Золотого кольца Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня