Спорт
752

В Анапе стартовал Кубок Чёрного моря

С 3 по 8 мая в Сукко в споркомплексе «Энергетик» проходят VII Открытые краевые детско-юношеские игры боевых искусств и спортивных единоборств «Пояс Чёрного моря».

В течение 5 дней будут разыграны 218 комплектов наград в 10 видах  различных боевых искусств, которые будут оспаривать более тысячи спортсменов. Соревнования пройдут на трех татами. Начнутся игры 3 мая соревнованиями по всестилевому каратэ и ВьетВоДао. Во второй день на татами выйдут кикбоксеры и пройдут финальные бои всестилевого каратэ. Пятого мая в рамках игр стартует  турнир по дзюдо. Участники соревнований  также примут участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня Победы. Шестого мая один из самых зрелищных дней игр. Одновременно на трех татами будут оспаривать первенство в своих видах бойцы различных направлений боевых искусств: киокусинкай, сетокан, тхэквондо. В этот же день состоятся официальные мероприятия с показательными выступлениями бойцов всех  боевых искусств, представленных на турнире. Седьмого мая в соревнованиях примут участие спортсмены, практикующие ушу и айкидо. Пройдут финальные бои в отдельных видах программы других видов. Завершатся соревнования 8 мая.

Основную работу по подготовке и проведении VI Открытых краевых детско-юношеских игр боевых искусств и спортивных единоборств «Пояс Чёрного моря» взял на себя коллектив  ДЮСШ № 5 города-курорта Анапа (директор Александр Ким) и его волонтерская команда.

А первые бои уже состоялись 2 мая и принесли Анапе три призовых места по всестилевому каратэ в разделе кумитэ (поединки). Первые места заняли Вячеслав Глушко в возрастной группе 12-13 лет и Дмитрий Тильгеров в возрастной группе 16-17 лет. Третье место завоевал Андрей Саввин возрастной группе 14-15 лет. Все они воспитанники клуба «Южный Будокан» под руководством сенсея Арсена Курбаналиева.

#НовостиАнапа#НовостиАнапыСегодня#СтатусПлюсАнапа#ДЮСШ5Анапа#АнапаМедиа#КубокЧёрногоМоряАнапа

Теги
ДЮСШ № 5 Анапа, карате Анапа, Кубок Чёрного моря Анапа, Новости Анапа, Новости Анапы сегодня, Статус Плюс Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня