Спорт
672

В Анапе впервые на Играх боевых искусств состоялись соревнования по адаптивному тхэквондо

Адаптивное тхэквондо-одно из направлений традиционного единоборства без спарринговых боев. Оно воспитывает у детей с ограниченными возможностями здоровья самодисциплину, развивает память, концентрацию внимания, способствует повышению гибкости тела и синхронизации движения рук и ног.

На Играх в Анапе спортсмены с ОВЗ участвовали в дисциплинах «ин — хъенг » и «ин — имитация техники». Если дисциплина хъенг оценивается судьями также, как и у нормотипичных спортсменов, то дисциплина «ин — имитация техники» специально разработана для адаптивных спортсменов. Им нельзя спарринговать, поэтому они демонстрируют свои боевые навыки в паре с тренером, где выполняют атакующие и защитные действия.

Всего в Анапе в рамках XIII открытых Всероссийских юношеских Играх боевых искусств было разыграно 4 комплекта медалей по адаптивному тхэквондо ГТФ.

Фото: vk.com/rsbi_official
Теги
XIII открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств /Анапа, Актуальные новости Анапы, Анапа новости, Всероссийские ношеские игры боевых сикусств Анапа, Игры боевых искусств Анапа, Российский союз боевых искусств

Поделиться новостью

Фото: vk.com/rsbi_official

Лента новостей

Новости сегодня