703

В Анапе завершились соревнования IRONSTAR 2022

Более 1000 спортсменов, представляющие 158 городов и 54 региона России, преодолели финишную черту триатлона. Победителем на дистанции OLYMPIC стал Максим Шутов, сокращенный маршрут SPRINT быстрее всех преодолел Борис Прошин. Эстафетную гонку выиграла команда «Felis» в составе Елизаветы Лебедевой, Евгения Доги и Алексея Безрукова.

Спортивный праздник посетил министр спорта Кубани Серафим Тимченко.

-Анапа безусловно имеет шансы стать центром пляжных и водных видов спорта Кубани и всей России. Курорт ежемесячно принимает масштабные спортивные мероприятия, которые привлекают внимание большого количества любителей спорта и здорового образа жизни, — отметил Тимченко.

Мэр Анапы Василий Швец поблагодарил организаторов и участников соревнований.

-В эти дни Анапа стала центром российского триатлона. Мы планируем и дальше развивать это направление, а также пляжные и водные виды спорта. Будем популяризировать Юг России как одну из главных современных спортивных площадок страны, — подчеркнул Швец.

Генеральный директор IRONSTAR Андрей Кавун уже подтвердил, что благодаря отличной организации соревнований и природному богатству курорта турнир по триатлону в Анапе будет проводится ежегодно.