Спорт
932

В Анапу приедут сильнейшие юные сумоисты страны

Трёхкратный чемпион мира по самбо, серебряный призёр Всемирных Игр по сумо, директором спортивной школы «Борец», президент Федерации сумо Москвы Игорь Куринной поделился своими ожиданиями от стартующих в сентябре соревнований по сумо в рамках XII открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств в Анапе.

«Мы с большим ожиданием ждем старта юношеских Игр. Во-первых, эти соревнования очень яркие и динамичные. Во-вторых, Федерация сумо России окажет финансовую поддержку спортсменам из других регионов, благодаря чему конкуренция на этих соревнованиях будет выше как никогда. Это также даст большую пользу в плане подготовки к Первенству Европы, которое пройдет в конце сентября в Венгрии (26-30 сентября) и чемпионату мира в Осаке (Япония, 23-25 октября). В прошлом году я не смог приехать, но в этом году постараюсь быть и стать участником большого спортивного праздника».

Напомним, как писала Анапа.Медиа раннее, XII открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств пройдут в Анапе с 8 по 23 сентября на базе спорткомплекса ЛОК «Витязь». В этом году на юношеских Играх в Анапе будет представлено 22 вида спорта, аккредитованных Минспортом России, в том числе и сумо.

#НовостиАнапыСегодня #НовостиАнапы #АнапаНовости #СегодняВАнапе #АнапаМедиа #РСБИАнапа #ИгрыБоевыхИскусствАнапа

Теги
Анапа, Анапа сегодня, Всероссийские юношеские игры боевых искусств, Новости Анапа, Новости Анапы сегодня, РСБИ, РСБИ Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня