Спорт
623

В «Смене» 300 детей сдавали нормы ГТО

С песен и творческих номеров на 15-й смене во Всероссийском детском центре «Смена» торжественно стартовал фестиваль «Готов к труду и обороне». 27 ноября у мальчишек и девчонок появилась уникальная возможность сдать нормативы и получить значок ГТО. 

Сменовцы сдавали ГТО по 7 видам: бег, отжимание у девушек, подтягивание на перекладине у юношей, прыжки в длину с места, подъем туловища из положения лежа, наклон туловища вперед из положения стоя и стрельбу из винтовки.  

В спортивной дисциплине подъем туловища из положения лежа, чтобы получить золотой значок мальчикам от 13 до 15 лет за одну минуту необходимо выполнить 47 подъемов, девочкам – 40. В возрасте от 16 до 17 лет юноши получают золото за 50 подъемов, девушки – за 40.  А вот в стрельбе из винтовки важно выполнить норматив не только быстро, но и метко. 
Мальчишки и девчонки остаются довольны своими результатами. Многие из них сдают нормативы на золотой значок. 
«Я сдал подтягивания на перекладине и прыжки в длину на фестивале ГТО в «Смене»! Прыгнуть удалось на 2,41 м и подтянулся 29 раз — тоже на «золото». Это первая моя сдача ГТО, интересно сдавать все по правилам и узнать свои результаты!» — рассказал Ильяс Абелькенов из Омска.  

В фестивале ГТО приняли участие почти 300 детей. Мероприятие подарило мальчишкам и девчонкам настоящий спортивный заряд бодрости и яркие эмоции.   

по материалам, фото: медиацентр ВДЦ «Смена»

Теги
ГТО В Смена, Смена Анапа, Спорт Анапа, Сукко

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня