Спорт
593

В «Смене» прошёл финал «Кубка золотого кольца»

В ВДЦ «Смена» состоялся финал турнира по плаванию «Кубок золотого кольца». В 50-метровом бассейне олимпийского уровня прошли решающие заплывы, по итогам которых стали известны победители общего зачета в личном и командном первенствах.

Второй год подряд «Смена» становится местом, где собираются почти 600 мальчишек и девчонок из разных городов России и стран ближнего зарубежья, чтобы проявить свое мастерство и выявить сильнейших в разных дисциплинах. Поддержать ребят приехали знаменитые спортсмены — финалистка Олимпийских игр, чемпионка России, призер чемпиона России и мира Яна Мартынова, чемпион России, Европы, призер чемпионата мира — Григорий Фалько, победитель и призёр чемпионатов мира, Европы и России — Никита Коновалов. Мальчишки и девчонки смогли пообщаться со своими кумирами, а также получить заветные автографы.

В турнире приняли участие ребята четырех возрастных категорий — от 2004 до 2009 года. За три дня пловцы сразились в различных дисциплинах — вольный стиль, брасс, баттерфляй и эстафета.

В рамках турнира состоялась эстафета – «Битва Титанов», в которой приняли участие известные спортсмены — Яна Мартынова, Григорий Фалько, Никита Коновалов.

Открытый бассейн Всероссийского детского центра «Смена» заслужил высочайшую оценку участников турнира, организаторов и судей «Кубка Золотого Кольца».
По подсчетам организаторов за право взойти на пьедестал в «Смене» сразились почти 600 человек.

«Мы в «Смене» второй год, здесь потрясающий бассейн, участники из 58 городов. Это здорово, что «Смена» собирает столько людей! Здесь соревнуются будущие олимпийцы», — рассказал автор и организатор турнира Евгений Поздяев.

Принципы «Fair Play» на соревнованиях обеспечивала судейская коллегия со стороны Федерации плавания Краснодарского края.

По материалам медиацентра ВДЦ «Смена»

#НовостиАнапа #НовостиАнапыСегодня #СтатусПлюсАнапа #ВДЦСменаАнапа #АнапаМедиа #КубокЗолотогоКольцаАнапа

Теги
кубок Золотого кольца Анапа, Новости Анапа, плавание Анапа, Статус Плюс Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня