Спорт
992

Воспитанник школы бокса Анапы стал чемпионом России

В Кемерово завершился чемпионат России по боксу среди мужчин. По его итогам тренерский штаб мужской сборной России по боксу сформирует состав команды, которая отправится в Сербию на чемпионат мира.

Отстаивать спортивную честь страны в Белград отправится и воспитанник ДЮСШ № 6 Анапы Евгений Кооль. На прошедшем в Кемерово турнире анапчанин стал чемпионом России по боксу в категории до 67 кг, победив в финале Тархана Идигова.

Путь на вершину спортивного мастерства Евгений Кооль начал в спортшколе станицы Гостагаевской под руководством тренера Марины Голубевой. Сейчас Евгений тренируется у Олега Меньшикова в московском спортклубе «Торпедо».

Добавим, что семейную традицию достойно продолжает сестра Евгения Анастасия. Как сообщал портал Анапа.Медиа, 11 июля, в столице Грузии Тбилиси на первенстве Европы среди юношей и девушек 15-16 лет Анастасия Кооль завоевала «золото». А в эти дни она участвует в соревнованиях по боксу, проходящих в рамках Первых Игр стран СНГ в Казани.

Фото: instagram.com/torpedoboxing
Теги
Актуальные новости Анапы, Анапа новости, Анастасия Кооль Анапа, ДЮСШ № 6 Анапа, ДЮСШ № 6 Гостагаевская, Евгений Кооль Анапа, марина голубева анапа, Марина Голубева Гостагаевская, управление по физической культуре и спорту Анапа, Федерация бокса Анапа

Поделиться новостью

Фото: instagram.com/torpedoboxing

Лента новостей

Новости сегодня