Спорт
767

Воспитанник школы бокса Анапы выступит на чемпионате мира по боксу

На чемпионате мира в столице Сербии Белграде отстаивать спортивную честь России будут все действующие чемпионы страны, полтора месяца назад завоевавшие золотые медали на чемпионате в Кемерово.

Чемпионат мира пройдет в новых 13 весовых категориях. Призовой фонд турнира впервые в истории составит 2,6 миллиона долларов. Золотые медалисты в каждом весе получат по 100 тыс долларов, серебряные-по 50 тыс долларов, а бронзовые призеры получат по 25 тыс долларов. 

В составе сборной России на турнир едет и воспитанник ДЮСШ № 6 Анапы Евгений Кооль, ставший чемпионом России по боксу в категории до 67 кг. Путь на вершину спортивного мастерства Евгений начинал в спортшколе станицы Гостагаевской под руководством тренера Марины Голубевой. Сейчас он тренируется у Олега Меньшикова в московском спортклубе «Торпедо».

Добавим, что семейную традицию достойно продолжает сестра Евгения Анастасия. Как сообщал портал Анапа.Медиа, минувшим летом в столице Грузии Тбилиси на первенстве Европы среди юношей и девушек 15-16 лет Анастасия Кооль завоевала «золото». А в сентябре в весовой категории 52 кг. Алина стала победительницей первых игр стран СНГ в Казани. Тренирует спортсменку преподаватель спортшколы № 6 Марина Голубева.

Юрий Спектор

Фото: vk.com/moscsp_official
Теги
Актуальные новости Анапа, Анапа новости, Анастасия Кооль Анапа, ДЮСШ № 6 Анапа, ДЮСШ № 6 Гостагаевская, Евгений Кооль Анапа, марина голубева анапа, Федерация бокса Анапа

Поделиться новостью

Фото: vk.com/moscsp_official

Лента новостей

Новости сегодня