Спорт
589

 Всероссийский день самбо прошёл в «Смене»

Во Всероссийском детском центре «Смена» прошёл день самбо. О его проведении рассказал старший тренер-преподаватель отдела спортивно-туристских программ ВДЦ «Смена» Сергей Задворный: «Самбо — национальный вид спорта, который признан Международными федерациями спорта во всем мире, и наша задача — его развивать, поэтому весной 2018 года в «Смене» будет организована профильная смена «Фестиваль самбо».   

В праздничный день сменовцы приняли участие в квесте, где мальчишкам и девчонкам нужно было пройти пять станций. Первая — теоретический конкурс, который включает в себя серию из пяти вопросов, связанных с историей возникновения самбо. На станции «ОФП» (Общая физическая подготовка) каждый участник выбрал и сдал один из нормативов комплекса ВФСК ГТО. На станции «Техника безопасности, самостраховка» от каждой команды выступало 6 участников. 
Также ребята попробовали свои силы на станции «Экипировка самбиста». Каждый из участников должен правильно надеть куртку самбиста с поясом и уложиться в отведенное время. На станции «Техника самбо» школьники продемонстрировали элементы техники борьбы в стойке и лёжа.  
На торжественной церемонии закрытия Всероссийского дня самбо прошло награждение победителей квеста и вручение книжек юного самбиста. Победителями в квесте стала команда «Лидер Смена номер один». 

По материалам, фото: медиацентр ВДЦ «Смена»

Теги
Всероссийский день самбо Анапа, Смена Анапа, Спорт Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня