593

Юные дзюдоисты Анапы завоевали 5 наград Всероссийского турнира

В Новочеркасске завершились Всероссийские соревнования по дзюдо «Трудовые резервы» среди спортсменов до 15 лет. Особенность турнира стало то, что в одной весовой категории могли выступить из одного федерального округа только 4 спортсмена. Всего в соревнованиях приняли участие 28 команд из 6 округов. Краснодарский край представляли 20 спортсменов, в том числе 5 девушек и юноша из Анапы.
По результатам соревнований в весовой категории до 32 кг «золото» и «серебро» завоевали сёстры Селедковы — Арина и Алина. В весе до 36 кг сильнейшей стала ещё одна анапчанка-Виктория Шунайлова. В весе до 44 кг София Товарджи одержав 2 победы в предварительных схватках, но уступив в финале заняла 2 место. Дмитрий Горелик и Полина Дерюгина стали седьмыми в своих весовых категориях, получив немалый опыт участия во Всероссийских соревнованиях. В весе до 63 кг участие приняла Анна Арутюнян, уступив своей сопернице в первой встрече, она одержала победу во всех утешительных встречах за «бронзу», заняв 3 место.