591

Юные спортсменки Анапы завоевали две награды Первенства России по боксу

В турнире в подмосковном Королёве приняли участие 424 девушки из 70 регионов страны. К соревнованиям были допущены победители и финалисты Первенств федеральных округов 2023 года, победители ДСО и ведомств 2023 года, призёры всероссийских соревнований, прошедших в Королёве с 20 по 28 ноября 2022 года, команда региона, проводящего первенство России, резерв старшего тренера и другие сильнейшие спортсмены.

Спортивную честь Анапы защищали юные воспитанницы тренера Марины Голубевой. По итогам соревнований в активе анапчанок 2 награды. Сильнейшей в своей весовой категории и возрастной группе стала Анастасия Тартыновой, «серебро» завоевала Ирина Мишина.

Анастасия Таратынова в финале одержала досрочную победу уже во втором раунде. Она, как и другие воспитанницы Марины Голубевой тренируется в одном зале с чемпионкой мира Анастасией Демурчян и чемпионкой России Надеждой Голубевой.

-Очень мотивирует, когда занимаешься под одной крышей с уже состоявшимися чемпионками. Мы все хотим на них ровняться, заставлять себя заниматься каждый день, постоянно делать что-то новое и пробовать снова, когда что-то не получается с первого раза,-поделилась Анастасия.

Ещё больше оперативных новостей, важной информации, фото и видео Анапы в нашем Telegram-канале Новости Анапы